российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Израиле объявлены досрочные выборы в Кнессет

Выборы в израильский Кнессет будут проведены досрочно. Об этом объявил сегодня премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху, сообщает Reuters.

Главной причиной проведения досрочных выборов Нетаньяху назвал разногласия в правящей коалиции относительно сокращения бюджетных расходов. Выборы пройдут в январе или феврале 2013 года, добавляет РБК.

Нетаньяху заявил, что «в то время, когда нас окружает экономическая и военная нестабильность, я должен ставить интересы страны превыше всего. Проведение досрочных выборов – это прежде всего в интересах Израиля».

Изначально выборы в Кнессет были намечены на октябрь 2013 года. Израильские эксперты говорят о том, что дата выборов была изменена Нетаньяху для того, чтобы не дать оппозиции набрать политические очки. На данный момент, опросы общественного мнения дают победу на будущих выборах правой партии «Ликуд», лидером которой является премьер-министр.

Основными темами будущей предвыборной борьбы, согласно мнению экспертов, станут иранская ядерная проблема и экономическая политика Израиля. Ранее Нетаньяху прогнозировал, что к весне 2013 года Иран уже сможет создать ядерную бомбу.

Напомним, что летом 2012 года Нетаньяху лишился одного из главных политических союзников – из правящей коалиции вышла центристская партия «Кадима». Сейчас партия «Ликуд» составляет парламентское большинство – в Кнессете у нее 66 мест из 120 Причиной выхода стала отмена льгот во время службы в армии для ортодоксальных евреев.

Тель-Авив, Евгения Штефан

Тель-Авив. Другие новости 09.10.12

Огрызко: Украина подписала договор с Молдовой, и согласовывать границу с Приднестровьем не обязана (ВИДЕО). / Скандальный рефери Кашшаи рассудит сборные России и Португалии. / Приднестровские спортсмены ездят на соревнования за свой счет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках