российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкие ВВС заставили сирийский самолет сесть в Анкаре Лайнер вез оружие из Москвы?

ВВС Турции вынудили турецкий самолет выполнить незапланированную посадку в аэропорту Анкары, передает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Информацию об инциденте в столичном аэропорту распространило государственное телевидение Турции. Вскоре сообщения о задержании самолета подтвердили в МИД Турции. Представитель внешнеполитического ведомства пояснил, что ведется проверка самолета, передает Reuters.

По данным РИА Новости, пассажирский самолет летел из Москвы в Дамаск. Как передает российское агентство со ссылкой на турецкое телевидение, военные заподозрили, будто на борту лайнера может находиться оружие.

На борту сирийского самолета находились 35 пассажиров, уточняет France Presse со ссылкой на агентство «Анатолия». Аэробус А320 сопровождали два истребителя F16 ВВС Турции, добавляет Associated Press.

Накануне сообщалось, что генеральный штаб вооруженных сил Турции направил не менее 25 F-16 на авиабазу «Диярбакыр» недалеко от границы с Сирией. Это произошло после того, как сирийские войска, ведущие огонь по повстанцам, несколько раз попадали по турецкой территории.

Анкара, Рустам Галеев

Анкара. Другие новости 10.10.12

Роналдиньо забил супергол в чемпионате Бразилии (ВИДЕО). / Женская сборная России по гандболу получила нового главного тренера. / В Кишиневе состоится торжественное открытие Патриаршей программы «Голоса православной России». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках