российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турецкий премьер заявил, что в сирийском самолете было военное оборудование Ничего конкретного Эрдоган не сказал

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 11 октября рассказал, что в сирийском самолете, летевшем из Москвы и остановленном в Анкаре, находилось военное оборудование российского производства, предназначенное для министерства обороны Сирии, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Он добавил, что отправителем груза являлась одна из российских организаций, связанных с экспортом продукции ВПК. Ни названия этой организации, ни точного описания задержанного груза Эрдоган не привел. Ранее турецкая пресса сообщала, что в 10 коробках, изъятых из багажного отсека сирийского самолета, могли быть модули для ракет, системы связи и другое электронное оборудование.

Россия никак не комментирует содержание конфискованных коробок, а Сирия заявила, что в них не было ничего противозаконного, и потребовала вернуть груз. При этом Дамаск также не стал раскрывать содержимого контейнеров.

Пассажирский самолет Сирийских авиалиний Турция вынудила приземлиться в аэропорту Анкары вечером 10 октября. Турецкая сторона мотивировала эти действия необходимостью проверить лайнер, который, по ее данным, перевозил запрещенные предметы. После конфискации подозрительных коробок самолет продолжил путь и благополучно приземлился в Дамаске.

Анкара, Рустам Галеев

Анкара. Другие новости 11.10.12

Гимпу и Киртоакэ проиграли иск против телеканала «НИТ». За фильм «Атака на видео» (ВИДЕО). / Клубы российской Премьер-лиги оштрафованы на 920 тысяч рублей. / В Тирасполе прошла ежегодная конференция «Покровские чтения». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках