российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Калифорния в огне: лесной пожар угрожает Лос-Анджелесу

Пожарным не удается остановить распространение крупного лесного пожара, начавшегося в Южной Калифорнии (США) в минувшую среду. Пожары бушуют на площади 7 тысяч гектаров (70 млн. кв. метров). В тушении принимают участие более 3 тысяч пожарных. Им помогают самолеты и вертолеты, сбрасывающие воду. Несмотря на все предпринимаемые усилия, пока удалось взять под контроль только 5% площади возгорания.

Лесной пожар угрожает пригородам Лос-Анджелеса. Большая часть города уже находится в сильном задымлении. Огонь подбирается к роскошным виллам курорта Малибу.

Из девяти населенных пунктов, находящихся на пути лесного пожара, эвакуированы более 600 человек. Не работают некоторые школы. Округа Вентура и Лос-Анджелес, наиболее всего пострадавшие от пожара, готовятся объявить себя зоной стихийного бедствия.

Причина пожара выясняется.

По материалам ИА «Финмаркет», «Лента.ру».

В мире. Другие новости 30.09.05

Березовскому не советуют приезжать в Ригу. / В Риге пройдет шествие в защиту русского языка. / В Папуа Новой Гвинее произошло сильное землетрясение. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках