российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Выборы в парламент Литвы: лидируют социал-демократы

В новом составе парламента у оппозиционной Литовской социал-демократической партии (ЛСДП), по всей видимости, будет самая многочисленная фракция, свидетельствуют предварительные результаты выборов в сейм, которые приводит сайт Delfi.

В многомандатном округе ЛСДП получила 15 мандатов, во втором туре она лидирует в 22 округах, при этом председатель партии Альгирдас Буткявичюс избран в сейм уже в первом туре. Таким образом, у ЛСДП будет 38 или 39 мандатов в новом парламенте.

Правящая партия Союз отечества – Литовские христианские демократы (СО-ЛХД), скорее всего, создаст вторую по численности фракцию, в которую войдут 33 парламентария. Консерваторы получили в многомандатном округе 13 мандатов, во втором туре первые позиции заняли 20 кандидатов этой партии.

Оппозиционная Партия труда, которая в многомандатном округе получила больше всего мест – 17, во втором туре лидирует в 12 округах. В сейме у этой партии будет третья по численности фракции.

Оппозиционная партия «Порядок и справедливость», которая в первом туре получила шесть мандатов, во втором туре претендует на пять мандатов, и в сейме сможет образовать фракцию из 11 парламентариев.

Правящее Движение либералов, которое в многомандатном округе получило семь мест в парламенте, лидирует в трех округах, в парламенте у нее будет десять мест, передает «Газета.Ru».

Вильнюс, Ольга Радько

Вильнюс. Другие новости 29.10.12

Первый коммерческий полет корабля Dragon завершен. / В Сирии погибли 99 человек. / Территориальный спор Китая и Японии угрожает азиатским экономикам. Помимо автопрома конфликт негативно отразится на туристическом бизнесе. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках