российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Индия предпочла Airbus российским самолетам-заправщикам Москва проиграла очередной индийский тендер

Россия в очередной раз проиграла тендер на поставку Индии авиатехники на $1 млрд. Речь идет о шести самолетов-заправщиках Ил-78. Об этом сообщает издание пишет издание Defense News со ссылкой на министерство обороны Индии.

Индийские власти вместо российской авиатехники предпочли закупить самолеты Airbus A330, несмотря на то что цена Ил-78 была ниже. По данным издания, самолеты российского производства требуют высоких затрат на ремонт и обслуживание.

В начале недели сообщалось, что Россия проиграла тендер на поставку Индии 15 вертолетов Ми-26Т2. Индийская сторона отдала предпочтение американским вертолетам СН-47 Chinook производства компании Boeing, напоминает «Газета.Ru». Источник газеты Times of India, близкий к Минобороны Индии, рассказал, что американская сторона предложила самую маленькую цену.

«Американские вертолеты превосходят российские по техническим и экономическим характеристикам уже во второй раз. Ранее сообщалось, что Индия планирует закупить 22 боевых вертолета Apache, – пишет Times of India.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 01.11.12

В центре Тирасполя демонтируют каменную трибуну (ФОТО). Заложенную в нее в 1967 году капсулу с посланием к горожанам раньше срока вскрывать не будут. / В Голливуде снимут фильм о киевском «Матче смерти». / Прибалтика меняет грузинскую ориентацию. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках