российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Поступают жалобы на организацию президентских выборов в США

В США поступают жалобы на организацию президентских выборов, передает Reuters. К наиболее часто встречающимся проблемам критики относят длинные очереди и плохо обученный персонал на участках.

«Персонал избирательных участков плохо и неправильно обучен. Они просто стоят и сидят, а не помогают людям. Кроме того, они требуют у избирателей удостоверения личности, а если его нет, то избирателей отправляют домой, передает РБК. Штату Пенсильвания должно быть стыдно», – сказала на пресс-конференции в Вашингтоне исполнительный директор Адвокатского комитета по защите гражданских прав Барбара Арнвин. Отметим, что именно в Пенсильвании был обнаружен неправильно функционирующий избирательный автомат, который направил голос за Барака Обаму его сопернику – Митту Ромни.

Длинные очереди к избирательным участкам были зафиксированы во Флориде, Вирджинии, Огайо, а также Нью-Йорке и Нью-Джерси. Правозащитники полагают, что это станет унизительным для Соединенных Штатов. «Когда вы смотрите на эти длинные очереди, подобные тому, что мы видим в Огайо, то они длиннее очередей в Багдаде и Кабуле», – отметил глава Конференции лидерства по правам человека и гражданским правам. В частности, в одном из районов Майами, штат Флорида, время ожидания в очереди составляло от 15 минут до 3 часов.

О бюрократических сложностях сообщали студенты во Флориде – часть из них не успели принять участие в голосовании во время предварительных выборов, в то время как законы штата не позволяют менять место регистрации на самом участке. Таким образом, часть студентов из других штатов не смогли принять участие в выборах.

Напомним, что 6 ноября проходят не только президентские выборы в США, но и промежуточные выборы в конгресс, а во многих штатах – голосование по местным инициативам. В частности, во Флориде избирательный бюллетень состоит из 12 страниц и включает в себя вопросы по изменению конституции штатов.

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 07.11.12

Обама победил в столице и нескольких штатах. Ромни лидирует в Западной Вирджинии. / Экс-министра внутренних дел Грузии задержали за превышение полномочий. / В США закрываются избирательные участки. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках