российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Обама обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидерами Израиля и Египта

Президент США Барак Обама обсудил с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Египта Мухаммедом Мурси ситуацию на Ближнем Востоке, обострившуюся после обстрелов сектора Газа израильскими войсками.

Обама подчеркнул в разговорах с обоими лидерами, что у Израиля есть право на самооборону после того, как территория еврейского государства подверглась ракетным обстрелам из сектора Газа, передает Би-би-си.

Обама призвал Нетаньяху стараться избегать жертв среди мирных жителей во время ударов по Газе.

В среду израильские силы убили лидера военного крыла движения ХАМАС Ахмеда Джабари и заявили, что это Нажать лишь начало военной операции против палестинских боевиков в секторе Газа.

Ссылки по теме:

Израиль развернул войну с Газой/Армия «Хамаса» обезглавлена >>>

Египет отозвал посла из обстрелявшего Газу Израиля >>>

Вашингтон, Ольга Радько

Вашингтон. Другие новости 15.11.12

Израиль проводит частичную мобилизацию резервистов. / Египет отозвал посла из обстрелявшего Газу Израиля. / Евросоюз отдаст свой нобелевский приз детям. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках