российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Мексику обрушился ураган «Стан»

Мощный ураган «Стан» обрушился накануне на Центральную Америку. В результате оползней и наводнений, последовавших после удара стихии, погибли по меньшей мере 66 человек, сообщает американская телекомпания CNN. Жертвами урагана стали в основном жители Сальвадора. Погибшие также есть в Никарагуа, Гватемале и Гондурасе.

В настоящее время ураган достиг побережья Мексики. Порывы ветра достигают 130 километров в час. Стихия вызвала значительные разрушения в прибрежных районах возле города Веркруз, расположенного на южном побережье страны.

Сейчас ураган движется вглубь Мексики в юго-западном направлении со скоростью около 11 км в час. По оценке американских метеорологов, «Стэн» вызовет большое выпадение осадков, местами не менее 25 см.

Наибольшую опасность ураган представляет для восточных штатов Мексики – Веракрус, Табаско, Кампече и Юкатан, где объявлено чрезвычайное положение. В Юкатане расположены всемирно известные отели, это курортная зона Мексики, если стихия ударит по ним, то мексиканским властям не миновать больших потрясений, а страховщики и туроператоры понесут колоссальные убытки.

По материалам РИА «Новости», CNN, ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 04.10.05

Забастовка оставила Францию без транспорта. / В Грузии создана организация «Антисорос». / Общенациональная забастовка во Франции. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках