российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Лукашенко о здоровье Путина: «Поднял парня, подбросил его и повредил позвоночник» С ним теперь даже в хоккей не поиграть

Владимир Путин, который в последнее время воздерживается от полетов за границу на встречи с зарубежными коллегами – бережет травмированную спину. Подтвердил накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, российский лидер сообщил ему о проблеме со здоровьем, когда белорусский президент предложил ему составить компанию в игре в хоккей. Путин вынужден был отказать, так как во время тренировки по дзюдо он «поднял парня, подбросил его и повредил позвоночник», пишет Reuters.

Александр Лукашенко подтвердил слухи о пошатнувшемся здоровье Владимира Путина, с которым СМИ связывали отмену нескольких ноябрьских визитов российского лидера за границу. «Я знаю о его проблеме. Он любит дзюдо. Он поднял парня, подбросил его и повредил спину», – рассказал Лукашенко. Об этом он узнал, когда предложил Путину сыграть в хоккей, а тот отказался. «Он сказал мне: «Мы пока не готовы сразиться с твоей командой», – цитирует Лукашенко NEWSru.com.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать новые высказывания о здоровье российского лидера. Ранее он давал несколько путаные объяснения: «Старая травма действительно, скажем так, была, мы об этом говорили еще во Владивостоке. Она не старая, а просто обычная спортивная травма, тогда Путин потянул мышцу». СМИ увязывали проблему с позвоночником со знаменитым полетом со стерхами. Именно после него Путин направился на саммит АТЭС во Владивостоке, где было замечено, что он прихрамывает.

С тех пор Пескову приходилось опровергать разные слухи и домыслы регулярно: то о необходимости проведения Путину операции, то о том, что в связи с болезнью он реже появляется в Кремле и планирует вместо себя отправить на саммит Россия – Евросоюз в Брюсселе премьер-министра Дмитрия Медведева. Недавно, кстати, и сам Медведев сказал пару слов о здоровье президента. «Жив-здоров, и, слава Богу, у него все нормально», – ответил на вопрос журналистов премьер.

Минск – Москва, Дарья Неклюдова

Минск – Москва. Другие новости 27.11.12

Тарифы на природный газ для приднестровских предприятий на 2013 год не дотягивают до контрактной цены. / В Приднестровье объявлен конкурс на лучший проект памятника Кириллу и Мефодию. / Вратарь московского «Динамо» Шунин восстановился после травмы от взрыва петарды. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках