российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Неизвестная болезнь убила уже 16 канадцев

Вспышка неизвестной болезни зарегистрирована в доме престарелых в Торонто (Канада). К настоящему времени загадочная инфекция убила 16 человек. В общей сложности симптомы неизвестного заболевания были зафиксированы у 80 жителей, работников и посетителей этого учреждения.

Первые случаи заболевания были отмечены на прошлой неделе. Сейчас с признаками опасной болезни в больницах остаются 38 обитателей дома престарелых.

Согласно заявлению властей провинции Онтарио, на сегодняшний день нет свидетельств того, что вспышка неизвестного заболевания распространилась за пределы пансионата.

Несмотря на заявления властей о том, что им удалось взять ситуацию под контроль, медики пока не могут установить возбудителя заболевания, которое носит характер респираторного. Эксперты полагают, что новая болезнь имеет вирусное происхождение. Ведутся исследования. По предварительным данным, заболевание носит легочный характер.

Дом престарелых сейчас закрыт для посещений, а персоналу предписано носить маски и перчатки.

По материалам НТВ, РБК, Newsinfo.

В мире. Другие новости 05.10.05

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по химии. / Вике-Фрейберга: Латвия не претендует на российские земли. / Власти Китая закрывают новостные сайты. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках