российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Нью-Йорк готовится к террористической атаке

В Нью-Йорке объявлено о повышении мер безопасности в общественном транспорте. Городские власти утверждают, что получили информацию о готовящихся в метро взрывах. Полиция разыскивает 19 террористов, готовящих взрывы в подземке. В связи с этим на станции метро направлены дополнительные полицейские патрули и кинологи с собаками.

Об угрозе совершения в ближайшие дни взрывов в городской подземке заявили на специальной пресс-конференции шеф полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли и мэр города Майкл Блумберг. По словам начальника полиции, сведения были получены от агентов ФБР. И хотя эти данные еще полностью не проверены, информация «конкретна, как никогда», вплоть до места, времени и способов нападения. Именно поэтому власти решили усилить полицейское патрулирование в общественном транспорте.

«В связи с усилением мер безопасности особое внимание будет уделяться пассажирам, путешествующим с чемоданами, кейсами, колясками или другими громоздкими предметами», – заявил Рэймонд Келли.

Он обратился к жителям Нью-Йорка с просьбой по возможности воздержаться от поездок с вышеперечисленными вещами в течение нескольких дней, пока метро будет оставаться на особом положении. Полиция предупредила, что будет проводить выборочный досмотр багажа пассажиров, а также осуществлять другие меры, направленные на обеспечение порядка в общественном транспорте.

В свою очередь мэр города Майкл Блумберг заверил ньюйоркцев, что власти сделают все возможное, чтобы избежать инцидентов. И выразил надежду, что жители отнесутся к экстренным мерам с пониманием.

Мэр Нью-Йорка призвал жителей города быть бдительными и незамедлительно сообщать о подозрительном поведении пассажиров и странных предметах на станциях. Тем не менее, он подчеркнул, что повышенные меры безопасности не скажутся на работе транспорта, и город будет продолжать нормальную жизнь.

Ежедневно нью-йоркское метро перевозит до 4,5 миллионов пассажиров, а в его транспортной системе более 460 станций. Пока, несмотря на угрозы, общая тревога в метро объявлена не была. В подземке действует второй – оранжевый – уровень безопасности, введенный после нападений 11 сентября.

По материалам BBC, РБК.

В мире. Другие новости 06.10.05

На Флориду надвигается новый ураган «Тамми». / В Белом доме поймали шпиона. / Неизвестная болезнь убила уже 16 канадцев. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках