российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Марокко застрелены шесть африканских нелегалов

Шесть человек были убиты при попытке попасть на территорию испанского анклава Мелилья на территории Марокко. Об этом сообщили марокканские власти. Все погибшие – нелегальные иммигранты из бедных стран Центральной Африки.

Инцидент произошел в ночь с 5 октября на 6 октября, сообщает РСН. В очередном, шестом по счету за последние восемь дней штурме укрепленных колючей проволокой заграждений вокруг Мелильи, участвовало около 1000 человек. BBC сообщает, что несколько нелегалов были застрелены испанскими военными при нападении на пост охраны, остальные погибли в страшной давке.

Постоянные попытки иммигрантов из бедных стран Африки прорваться на испанскую территорию в Мелилье и Сеуте превратились в последнее время в серьезную проблему для Испании, а также Марокко и ЕС.

По материалам «Сегодня.ру», BBC.

В мире. Другие новости 07.10.05

Нью-Йорк готовится к террористической атаке. / На Флориду надвигается новый ураган «Тамми». / В Белом доме поймали шпиона. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках