российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае мужчина устроил кровавую резню в школьном дворе Сельчанин порезал ножом 22 ребенка и прохожую

В Китае при нападении на школу вооруженного ножом мужчины ранения получили 22 ребенка и один взрослый. По данным полиции, инцидент произошел в пятницу около 07:40 по местному времени в городе Синьян провинции Хэнань в центральном Китае, передают китайские СМИ

Неизвестный мужчина у входа в начальную школу ранил ножом 22 ребенка, пострадал также одна прохожая.

Нападавший задержан, им оказался 36-летний житель деревни Чэньпэн по имени Минь Инцзюнь. Мужчина сначала напал на пожилую женщину, а после – на школьников из той же деревни. Мотивы преступления пока не ясны. Пострадавшие дети доставлены в больницу. По предварительным данным, полученные ими ранения не опасны для жизни. Полиция проводит расследование.

Стоит отметить, что в последние годы в Китае произошла серия нападений на детей. Несколько нападений на детей зарегистрированы в 2010 году, когда пострадали несколько десятков малышей, десять погибли. Нападавшие таким образом пытались привлечь внимание к собственным семейным или финансовым проблемам.

13 апреля 2010 года мужчина с молотком ворвался в подготовительный класс школы города Вэйфан провинции Шаньдун на востоке Китая и избил пятерых детей, после чего облил себя бензином и поджег, держа в руках двоих детей. Преступник скончался. Пострадали пятеро учеников.

12 апреля вооруженный ножом мужчина напал на детей в детском саду в провинции Цзянсу. Ранения получили 28 детей и трое воспитателей.

28 апреля мужчина нанес ножевые ранения 16 школьникам и учителю в провинции Гуандун.

12 мая того же года в детсаду близ города Ханьчжун провинции Шэньси мужчина зарезал ножом семерых детей и ранил более 20 малышей.

В августе 2010 года мужчина с ножом ворвался в детский сад и набросился на его воспитанников. Он убил троих детей и одного воспитателя.

После кровавых нападений на детей в Китае была значительно усилена охрана детских учреждений. Также в стране ограничили продажу ножей с длинными лезвиями. Теперь при покупке внушительных ножей китайцы должны предъявлять удостоверения личности, после чего их регистрируют как владельцев опасных предметов.

Ссылка по теме:

Китайские убийцы детей порезали еще 27 человек в детских садах /// Американские психиатры: в Китае 175 миллионов душевнобольных >>>

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 14.12.12

Президент Приднестровья будет предоставлять Почетное гражданство ПМР. / В Тирасполе выступит московский бард Юрий Цендровский. / Читатели Time выбрали «Человеком года» Ким Чен Ына. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках