российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китаец, порезавший ножом 23 ребенка, готовился к апокалипсису В КНР арестованы четыре человека за распространение слухов о конце света

Полиция проверит психологическое состояние китайца, напавшего в конце прошлой недели на детсад в центральном Китае и ранившего там, по уточенным данным, 23 ребенка. Об этом заявили власти китайской провинции Хэнань. По предварительным данным, у нападавшего наблюдается серьезное психическое расстройство, связанное со слухами о приближающемся апокалипсисе.

36-летний житель деревни Чэньпэн по имени Минь Инцзюнь у входа в начальную школу ранил ножом 23 ребенка. Инцидент произошел в минувшую пятницу около 07:40 по местному времени в городе Синьян провинции Хэнань. Перед этим, по уточненным данным, мужчина ворвался в соседний дом и ранил пожилую женщину. Ранее сообщалось, что мужчина порезал ножом прохожую на улице. Все пострадавшие находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.

По словам полицейских, мужчина совершил нападение в состоянии тяжелого психического расстройства, вызванного слухами о грядущем конце света, сообщает «Коммерсантъ». Власти Китая уже арестовали четырех человек за активное распространение подобной информации.

Слухи о конце света активно циркулируют в китайском обществе. Подобная теория основывается на трактовке календаря майя, последней датой которого является 21 декабря 2012 года.

Стоит отметить, что в последние годы в Китае произошла серия нападений на детей. Несколько нападений на детей зарегистрированы в 2010 году, когда пострадали несколько десятков малышей, десять погибли. Нападавшие таким образом пытались привлечь внимание к собственным семейным или финансовым проблемам.

Пекин, Ольга Панфилова

Пекин. Другие новости 17.12.12

Гражданка России на «Мазде» пыталась прорваться на Украину. / Союз художников Приднестровья выставил картины, созданные за 20 лет работы организации. / Румынский эксперт: Кишинев при подписании соглашений с Евросоюзом может временно отказаться от Приднестровья. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках