российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
30000 американцев попросили Обаму создать Звезду Смерти

Инструмент прямого обращения к президенту США, созданный администрацией Обамы в 2011 году «Мы, народ», стал инструментом политического «троллинга». Что доказывает появление таких петиций, как подписанное уже 30 тысячами американцев обращение с просьбой построить Звезду Смерти к вящей славе США. Но сначала найти на это деньги...

«Те, кто подписал эту петицию, просят правительство Соединенных Штатов найти деньги и ресурсы, чтобы начать в 2016 году строительство Звезды Смерти», говорится в тексте обращения. «Концентрация наших оборонных ресурсы на такой гигантской космической платформе, как Звезда Смерти, даст правительству возможность создать множество рабочих мест в инженерном деле, строительстве, исследовании космоса. Это также значительно увеличит военную мощь нашей страны», объявили более 30 тысяч подписантов.

По механике подачи и ответа на петиции, которая была создана администрацией Обамы, любое обращение должно собрать 25 тысяч подписей. После чего чиновники Белого дома обязаны дать на него ответ. Правда, чиновники-демократы подошли к созданным собой правилам привычно – отвечая на петиции избирательно. Обращения, которые получили даже более ста тысяч подписей, остаются без ответа, а Обама и его окружение отвечают только на те, запросы, на которые им ответить удобно. При этом, под такими «посланиями президенту» может быть на 25000, а лишь несколько сотен или тысяч подписей. Например, Обама ничего не ответил на запросы относительно «сложных» для него моментов внутриэкономических отношений, за петиции о недоверии результатам президентских выборов и подтасовках при подсчете голосов. Зато президент опубликовал рецепт «эля от шеф-повара Белого дома» и пообещал смягчить иммиграционную политику (это обращение, удостоенное ответа, собрало всего 6 тысяч подписей. Но чиновникам Обамы было удобно высказаться на эту тему). Неудивительно, что в ответ на такую реакцию создателей системы петиций, население США стало воспринимать этот ресурс как поле для политических флэш-мобов и поддразниваний Обамы.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 18.12.12

Единственный НХЛовец ушел из «Автомобилиста» – его испугал российский быт. / 18 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В 2012 году убито 139 репортеров. «Самый кровавый» для журналистов год со времен Второй мировой войны. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках