российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае арестовали 1000 проповедников конца света

С 10 декабря в Китае арестована почти тысяча сектантов, проповедовавших о конце света. Члены секты «Бог Всемогущий» убеждали, что 21 декабря 2012 года в соответствии с календарем майя наступит конец света, за которым последуют три дня тьмы, а на землю обрушатся цунами и землетрясения. После этого придет новая эра, когда будет править «Иисус-женщина». Кроме того, члены секты призывали уничтожить «красного змия» коммунизма, приводит Lenta.ru информацию китайских СМИ.

350 участников секты были задержаны в провинции Гуйчжоу на юге страны и еще более 400 человек в провинции Цинхай на западе.

Сектантов, как правило, приговаривают к 5-10 дням ареста за нарушение общественного порядка. Секта «Бог Всемогущий» сформировалась в провинции Хэнань в начале 1990-х годов. Ее проповедники утверждали, что те, кто вступят в секту до Судного дня, спасутся.

Пекин, Алексей Усов

Пекин. Другие новости 20.12.12

Путин: Украина совершила фундаментальную ошибку, отказавшись отдать трубу. / Кишинев и Киев: Тирасполь ничего не может противопоставить демаркации границы. / Участники круглого стола в Рыбнице: ВИЧ-инфекция добралась до благополучных слоев населения. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках