российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Путин подлечил в Индии спину

Президент России Владимир Путин 24 декабря встретился с премьер-министром Манмоханом Сингхом и президентом Индии Пранабом Мукерджи. По итогам официального визита российского лидера в Индию было принято совместное заявление, сообщает пресс-служба Кремля.

При этом визит президента России в Индию был сокращен, утверждает Indian Express со ссылкой на правительственные источники. Российский лидер якобы решил уделить время лечебной терапии для спины, передает РБК. Именно поэтому встречи с индийскими политиками состоялись после полудня.

По этой же причине был отменен традиционный ланч с премьер-министром, а также ужин с президентом Индии. Путин провел в Индии около 17 часов, однако на официальную часть пришлось лишь около 4 часов, отмечает газета. Российский лидер последний раз был с визитом в Индии в 2010 году.

Слухи о травме Путина будоражат блогосферу не первый месяц, и порой они находят совершенно неожиданные подтверждения, правда, лишь по мнению интернет-пользователей.

Впервые информация о травме президента появилась несколько месяцев назад после знаменательного полета со стерхами. Глава государства якобы отложил свои зарубежные визиты из-за травмы, однако Дмитрий Песков категорически опроверг подобные предположения. Пресс-секретарь вскоре заявил, что «ничего у президента не обострилось» после полета.

«Старая травма действительно была, мы об этом говорили еще во Владивостоке. Обычная спортивная травма: Владимир Путин потянул мышцу», – заявил чиновник. Эстафету подхватил и премьер-министр Дмитрий Медведев, который в ходе визита в Финляндию заявил: «Путин жив и здоров, и, слава богу, у него все нормально».

Вскоре и президент Белоруссии Александр Лукашенко поведал о травме Путина, сообщив, что российский лидер повредил позвоночник во время занятий борьбой. Это обстоятельство вынудило политиков отменить хоккейный матч. Недавний визит Путина в Турцию вновь подогрел слухи о травме президента. На этот раз поводом послужили фотографии российского лидера.

Москва – Дели, Ольга Радько

Москва – Дели. Другие новости 25.12.12

Шокирующие предсказания на 2013 год. Мало не покажется никому. / В Китае арестовано несколько сотен торговцев детьми. / Таиланд намеревается увеличить поток туристов до 24 млн туристов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках