российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Пакистане могли погибнуть более 50 тысяч человек

В Пакистане объявлен трехдневный траур по жертвам разрушительного землетрясения, которое произошло в минувшую субботу. Без крова остались около трех миллионов человек. Российские спасатели уже находятся на месте трагедии и помогают разбирать завалы. Россияне проводят поисково-спасательную операцию в населенном пункте Муззафарабад, который наиболее сильно пострадал от стихии. Он находится в 93 километрах северо-западнее от Исламабада, сообщает ИТАР-ТАСС.
В 07:00 мск колонна российских спасателей и оперативной группы МЧС выдвинулась из Исламабад в Муззафарабад. В районе Муззафарабада россияне развернули лагерь. С собой они привезли инженерно-транспортную технику, а также специальное оборудование, позволяющее работать автономно в течение двух недель.
В составе российского отряда – 36 сотрудников «Центроспаса», которые не раз принимали участие в поисково-спасательных операциях подобного рода, 4 кинолога с собаками, обученными на поиск в завалах живых людей, а также оперативная группа МЧС.
Пакистанские власти продолжают уточнять информацию о числе погибших от разрушительного землетрясения, происшедшего в минувшую субботу. По официальной информации, погибли более 19 тысяч человек. Комментируя информацию о том, что число жертв насчитывает более 30 тысяч человек, пакистанский премьер сказал: «Мы оперируем официальными данными. Прошло всего два дня, это слишком маленький срок, чтобы собрать точную информацию».
По неофициальным данным, число погибших может превысить 50 тысяч человек. Глава правительства поблагодарил все государства мира, которые уже оказали помощь Пакистану, и сообщил, что при администрации премьера срочно создается структура, которая будет наблюдать за расходованием средств, поступающих в страну по гуманитарной линии.

По материалам ИТАР-ТАСС, НТВ.

В мире. Другие новости 10.10.05

Президента Польши выберут через две недели. / Евросоюз вводит запрет на импорт птицы из Румынии. / Землетрясение в Пакистане унесло жизни более 30 тысяч человек. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках