российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Инаугурация Чавеса откладывается на неопределенный срок

Президент Венесуэлы Уго Чавес не сможет принять участие в церемонии инаугурации, назначенной на 10 января. Как сообщает Agence France-Presse, об этом говорится в письме вице-президента страны Николаса Мадуро, которое во вторник, 8 января, было зачитано в венесуэльском парламенте.

Кубинские врачи, которые лечат Чавеса от рака, запретили ему возвращаться в Венесуэлу в ближайшее время. В связи с этим инаугурация отложена на неопределенный срок, передает Lenta.ru.

Ранее представители оппозиции выступили с предложением провести новые президентские выборы, если Чавес не сможет принять участие в инаугурации. Они ссылались на законодательство Венесуэлы, предусматривающее такую возможность в случае «постоянного отсутствия» президента на рабочем месте.

Вице-президент Мадуро, однако, отверг это предложение, заявив, что говорить о «постоянном отсутствии» преждевременно.

Чавес, переизбранный на своем посту в октябре 2012 года, в декабре перенес четвертую операцию по удалению раковой опухоли. С тех пор он остается на Кубе, где его оперировали, и проходит реабилитацию. В январе появились сообщения, что у Чавеса острая респираторная инфекция и что его состояние ухудшилось.

Каракас, Ольга Радько

Каракас. Другие новости 09.01.13

ВЭФ назвал главную угрозу 2013 года. В докладе анализируются три области рисков. / Япония заявила протест Китаю. / В Москве на почте задержали посылку с комплектующими для гранат. Она была отправлена для сотрудника центра спецназначения МВД. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках