российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв землетрясения в Пакистане может достичь 200 тысяч

Число жертв мощного землетрясения в Пакистане может достигнуть 200 тысяч человек. О точном количестве погибших говорить еще рано, однако прогнозы неутешительные. Крупная англоязычная газета «Нейшн» полагает, что количество погибших будет в несколько раз превосходить те цифры, которые называют сегодня. Число жертв землетрясения в Пакистане может достичь 200 тысяч человек, пишет издание.

Пока, согласно официальным данным, число погибших составляет от 30 до 40 тысяч. При этом все официальные источники сходятся на том, что число жертв будет расти.

Только в районе Хазара могли погибнуть 100 тысяч. Еще 60 тысяч – в городе Балакоте. И еще десятки тысяч погибших в других населенных пунктах. Некогда красивейших город Багх полностью разрушен, там проживало 70 тысяч человек, констатирует издание. Кроме того, до нескольких селений спасатели просто не могут добраться. Дороги блокированы обвалами и оползнями, остается только ждать новостей от жителей этих городов.

В пакистанской армии сообщают, что около 5 миллионов человек остались без крыши над головой. За последние сутки в аэропорт Исламабада приземлилось примерно 70 самолетов с гуманитарными грузами из разных стран. Однако этого недостаточно, ООН призывает все мировое сообщество оказать срочную и щедрую помощь жертвам трагедии в Пакистане, Индии и Афганистане.
По материалам РИА «Новости», «Эхо Москвы».

В мире. Другие новости 11.10.05

Меркель станет канцлером не раньше середины ноября. / Леонид Кучма: я имел право уволить Пискуна. / Шредер уходит из политики. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках