российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Пакистане развернут мобильный госпиталь МЧС России

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, в зону землетрясения в Пакистан в среду доставлен мобильный госпиталь МЧС России с медицинским персоналом и необходимым оборудованием и медикаментами.

Также во вторник в г. Музаффарабад прибыл, развернул базовый лагерь и приступил к работе отряд спасателей МЧС России. В результате поисковых работ из-под завалов извлечено 18 тел погибших. Самолетом Ил-76 МЧС России в г. Исламабад доставлен груз гуманитарной помощи весом 31 т (палатки, кровати, постельные принадлежности).

Между тем, число жертв разрушительного землетрясения в Пакистане может достичь 200 тысяч человек. Об этом сообщают пакистанские СМИ, которые провели собственные подсчеты на основе информации, поступающей с мест от независимых источников.

Как сообщается, только в Музаффарабаде – столице Азад Кашмира, расположенного в контролируемой Пакистаном части Кашмира, а также в прилегающих районах число жертв может составить 20 тысяч человек.

По последним официальным данным, число жертв землетрясения в Пакистане достигло 40 тысяч человек. По заявлению представителя ЮНИСЕФ в Исламабаде Джулии Сирай Левертон, более 60 тысяч человек были ранены. Однако эти цифры неокончательные. Многие эксперты признают, что жертв может оказаться в несколько раз больше. Точное число погибших определится лишь после полного завершения поисково-спасательных работ.

Основной подземный удар пришелся на контролируемую Пакистаном зону Кашмира. По словам министра коммуникаций Тарика Фарука, некоторые города и населенные пункты этого региона «полностью уничтожены».

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 11.10.05

Число жертв землетрясения в Пакистане может достичь 200 тысяч. / Меркель станет канцлером не раньше середины ноября. / Леонид Кучма: я имел право уволить Пискуна. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках