российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Взрывы в Ираке: 55 человек погибли

Очередная серия терактов произошла во вторник в Ираке. В результате взрывов в Багдаде и Талль-Афаре погибли, как минимум, 55 человек.

Утром взрыв прогремел на рынке в городе Талль-Афар, расположенном к северо-западу от столицы возле границы с Сирией. Не менее 30 человек погибли, и около 50 получили ранения. Взрывное устройство было заложено в автомобиле, где его привел в действие террорист-смертник. В момент инцидента на рынке не было ни иракских, ни американских солдат. Все погибшие являются мирными жителями.

Днем на западе Багдада террористы-смертники на заминированном автомобиле атаковали группу иракских солдат. Не менее 25 человек погибли, десятки пострадали, сообщает АР.

Других подробностей пока не сообщается, так как в связи с угрозой нового теракта к месту происшествия пока никого не допускают. То, что угроза реальна, доказывает то, что запрет распространяется даже на бригады врачей из подоспевших машин «скорой помощи».

Ответственность за произошедшие взрывы пока на себя никто не взял. Разница между терактами составила чуть менее часа. Иракская полиция ведет расследование.

По материалам «Правда.ру», «Yтро.ру».

В мире. Другие новости 11.10.05

ЦРУ США: прогнозы будущего Земли 2020 года. / Назначен директор администрации Парка высоких технологий в Белоруссии. / Лауреата Нобелевской премии по литературе назовут 13 октября. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках