российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европа запретила полеты Dreamliner после серии инцидентов с его участием (ВИДЕО)

Европейское агентство по безопасности авиаперевозок (EASA) в четверг запретило полеты в Европе новейших лайнеров Boeing-787 Dreamliner из-за участившихся инцидентов на этих самолетах, передает AP. Такое решение EASA приняло после введения запрета на полеты новых «лайнеров мечты» в вСША, Японии, Индии и Чили.

Напомним, что за последние 10 дней зафиксировано семь неполадок в самолетах этой модели, в числе которых были утечка топлива, неисправность в тормозной системе, возгорание в системе электроснабжения и образование трещины в кабине пилотов. Из-за этих инцидентов рейсы были задержаны или отменены.

Самым громким происшествием стала вчерашняя экстренная посадка Boeing-787 японской авиакомпании ANA из-за задымления в кабине пилотов. После этого инцидента японские авиакомпании All Nippon Airways (ANA) и Japan Airlines приостановили полеты всех своих 24-х «дримлайнеров» для их тщательной проверки. Вслед за этим о приостановке всех полетов Dreamliner объявило Федеральное управление гражданской авиации США, обязав авиакомпании, использующие «лайнеры мечты», доказать безопасность литиево-ионных батарей, из-за возгорания которых произошел инцидент в Японии, сообщает «Форбс». Вслед за США аналогичные жесткие решения по отношению к Dreamliner приняли власти Индии, Японии и чилийский авиаперевозчик LAN Airlines.

Ссылка по теме:

Япония прекратила полеты «лайнеров мечты» /// После седьмой за неделю аварии с новейшим самолетом Boeing >>>

Брюссель, Ольга Панфилова

Брюссель. Другие новости 17.01.13

Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / Закон об иностранных агентах угрожает учителю Дмитрия Медведева. Депутат Госдумы направил запрос в МВД и минюст. / Сборная России по футболу сохранила 9-е место в мировом рейтинге ФИФА. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках