российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Новое землетрясение в Пакистане вызвало панику

В Пакистане произошло еще одно землетрясение. Сила подземных толчков составила 5,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 400 километрах к югу от Кветты – столицы провинции Белуджистан. Новое землетрясение вызвало панику среди населения, передает АР. Люди выбегали на улицы. Данных о пострадавших нет.

Напомним, что сила разрушительного землетрясения, произошедшее в Пакистане в минувшую субботу составила 7,6 баллов по шкале Рихтера. Наибольший ущерб оно причинило населенным пунктам в северо-западных регионах и в контролируемом Пакистаном районе Кашмира. По различным оценкам, число его жертв оценивается в 100 тысяч человек. В официальных данных пока говориться о 23 тысячах погибших.

Накануне Всемирный банк (ВБ) принял решение удвоить финансовую помощь Пакистану. Теперь она составляет $40 млн. Руководство ВБ не исключает, что размер помощи может быть увеличен еще раз, передает Reuters.

По материалам РБК, «Правда.ру».

В мире. Другие новости 12.10.05

Леонид Кучма «Новому Региону»: в Казахстане и Белоруссии «оранжевые революции» обречены на провал. / Китай запустил второй космический корабль. / Взрывы в Ираке: 55 человек погибли. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках