российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ТОП-10: самые самовлюблённые нации

Группа ученых по заказу научного издания Journal of Personality and Social Psychology провела исследование, в ходе которого постаралась выяснить, насколько критически оценивают себя представители тех или иных наций. В результате опроса, проведенного в 53 странах с участием более, чем 2700 респондентов, выяснилось, что на сегодняшний день самыми «самовлюблёнными» жителями Земли являются сербы. Наиболее скромной нацией признаны японцы. Отметим, что жители России и ряда других стран СНГ в опросе участия не принимали.

ТОП-10 стран с самым «самовлюблённым» населением:

Сербия, Чили, Израиль, Перу, Эстония, США, Турция, Мексика, Хорватия, Австрия.
ТОП-10 стран с наименее «самовлюблённым» населением:

Южная Корея, Швейцария, Марокко, Словакия, Фиджи, Тайвань, Чехия, Бангладеш, Гонг-Конг, Япония.

Таким образом, выяснилось, что «гордецы» живут в Восточной Европе и Латинской Америке, а скромники – в Юго-восточной Азии. Напомним, что Россия и страны СНГ не принимали участия в данном исследовании.

По материалам vokruginfo.ru.

В мире. Другие новости 12.10.05

Российские футбольные болельщики устроили беспорядки в Братиславе. / Новое землетрясение в Пакистане вызвало панику. / Леонид Кучма «Новому Региону»: в Казахстане и Белоруссии «оранжевые революции» обречены на провал. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках