российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Министр труда Франции случайно признался в банкротстве страны

«Франция – все еще государство, но это государство-банкрот» – заявил министр труда Франции Мишель Сапен. Это достаточно смелый шаг для министра-социалиста, удивились эксперты.

«Франция – все еще государство, но это государство-банкрот. Именно поэтому нам необходимо принять план сокращения расходов бюджета и ничто не должно отвратить нас от этой цели», – заявил министр в интервью местной радиостанции. Эксперты удивились, что из всего социалистического кабмина именно министр труда произнес эту фразу: его ведомство ответственно за «социальный прессинг» работодателей.

Однако выяснилось, что министр катастрофически оговорился. «Франция – это страна, которой можно доверять. Франция – это страна, которая начинает восстанавливаться», попытался исправиться Сапен, но было поздно. Цитату заметили политические аналитики, и она попала на первые полосы газет не только во Франции, но и в Великобритании, сообщает телеканал Russia Today.

Париж, Алексей Усов

Париж. Другие новости 29.01.13

Под Алма-Атой разбился пассажирский самолет. Выживших нет. / Россия раздвоилась. Одна хочет свободы, вторая – погрязла в популизме. / Представитель ЕС на Украине: Таможенный союз хуже для Украины, чем ассоциация с Евросоюзом. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках