российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Источник: В Сирии может появиться контингент ОДКБ

Соединенные Штаты не будут накладывать вето на проект резолюции России в Совете Безопасности, если Москва предложит ввести в Сирию контингент Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом изданию «Телеграфист» заявили источники в пресс-службе посольства США.

Однако о подобных инициативах, как и о деталях плана, в дипломатическом ведомстве ничего не знают и восприняли их с удивлением. «Позиция США основывается на том, чтобы в Сирии как можно скорее было закончено кровопролитие, поэтому если кто-то выступит с инициативой ввода миротворцев в страну, США не будут ветировать ее», – сообщили в посольстве.

«ОДКБ включена ООН в список организаций по поддержанию мира, также как и НАТО, поэтому мы не видим причин, по которым ввод войск ОДКБ не может быть осуществлен под эгидой ООН», – добавил источник. «Телеграфист» пишет, что в госдепе США проходят серьезные чистки, что свидетельствует о смене внешнеполитического курса страны, в результате которого США начинают постепенно отступать с Ближнего Востока.

Нью-Йорк, Федор Коротков

Нью-Йорк. Другие новости 06.02.13

В Азербайджане устроили травлю писателя, осудившего армянские погромы. Бакинские политики требуют проверить его «генетический код». / СМИ: На территории Саудовской Аравии находится база американских беспилотников. / Рыбницкие коммунальщики призывают жильцов убрать самовольные перегородки и тамбуры. И обеспечить доступ к инженерным сетям. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках