российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Мертвецы поднимаются из могил и нападают на живых» (ВИДЕО) Американских телезрителей предупредили о нашествии зомби

Телевидение в американском штате Монтана предупредило зрителей об атаке зомби. Во время просмотра вечерних телепрограмм американцы неожиданно услышали тревожные сигналы и экстренное сообщение: «Мертвецы поднимаются из могил и нападают на живых». Кроме того, телезрителей призвали не вступать с зомби в контакты, так как «мертвецы очень опасны», и ждать новых срочных новостей.

По информации AP, сенсационная информация накануне вышла в эфире двух каналов – KRTV и CW. Сообщение транслировалось со всеми необходимыми атрибутами типичного экстренного оповещения. Американцев известили о том, что в некоторых округах штата Монтана зафиксированы случаи пробуждения мертвецов, которые вылезли из своих могил и стали расхаживать по улицам. Затем граждан попросили соблюдать предельную осторожность, поскольку зомби «представляют серьезную опасность для живых». Зрителей призвали избегать контактов с живыми мертвецами и не пытаться уничтожить их.

На канале KRTV экстренную звуковую информацию о зомби американцы услышали во время рекламной паузы. Для зрителей CW предупреждение о восставших мертвецах прозвучало во время популярной программы Steve Wilkos Show (см. видео на сайте Gawker).

Полицейские рассказали, что им позвонили четверо взволнованных граждан, которые попросили подтвердить или опровергнуть данное сообщение, а также дать инструкции о мерах предосторожности и ближайших пунктах эвакуации.

Спустя несколько минут сообщение все-таки удалось удалить из эфира. Все произошедшее оказалось делом рук хакеров. Телевизионщики объяснили, что сообщение о нападении зомби было выдано в эфир группой неизвестных киберпреступников, взломавшей систему экстренного оповещения населения в Грейт-Фоллс, которая обслуживает каналы KRTV и CW. Как только был получен доступ, в эфир было запущено предупреждение о начале зомби-апокалипсиса в США. В настоящее время полицейские и инженеры телеканалов проводят расследование инцидента.

По другой версии, тревожное сообщение могло быть спланированным рекламных ходом создателей сериала «Ходячие мертвецы».

Стоит отметить, что тема «зомби-апокалипсиса» активно используется не только шоу-бизнесом или различными «выживальщиками», но и многими производителями промтоваров и оружия. Больше того, когда после наводнения в Новом Орлеане тема «конца света» стала гиперпопулярна в США, федеральное ведомство FEMA (военизированный аналог российского МЧС) использовало тему зомби для пропаганды среди населения своего рода «основ безопасности жизнедеятельности». Под лозунгом «Готов к зомби – готов ко всему». Одним из побочных следствий деятельности федеральных ведомств и медиа стала повышенная алертность американского общества на тему зомби-апокалипсиса.

В июне 2012 года американскому центру по контролю и профилактике болезней пришлось выступить с официальным заявлением о том, что никаких ходячих мертвецов не существует. Поводом для паники стал каннибал из Майами, съевший пол-лица бомжа. Он не реагировал на попадание пуль в тело, и успокоить «зомби» удалось только выстрелом в голову. Спустя пару дней коллега каннибала в другом штате всю ночь отбивался от полицейских, забрасывая их своими внутренностями. Американские санврачи вынуждены были объяснить, что эти граждане стали зомби под воздействием популярного наркотика, известного как «Ангельская пыль».

Ссылки по теме:

Премьер-министр Австралии предупредила о конце света (ВИДЕО) /// И пообещала защитить людей от зомби и других чудовищ >>>

Америку настигла эпидемия зомби (ВИДЕО) /// События развиваются по сценарию голливудских ужастиков >>>

Американцев готовят к нашествию зомби >>>

Вашингтон, Светлана Петрова, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 12.02.13

Кишинёв выдвигает аргументы в пользу начала переговоров о статусе Приднестровья. И настаивает на придании ЕС и США статуса полноправных посредников в урегулировании. / Политический Gangnam Style: Корейский певец PSY выступит на инаугурации президента Южной Кореи (ВИДЕО). / Россия ничего не дала Украине за последние 20 лет, – соратник Кличко. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках