российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Урагану «Вильма» присвоена пятая, высшая категория опасности

Сегодня утром ураган усилился до четвертой категории, а спустя некоторое время скорость ветра в эпицентре «Вильмы» достигла 282 км/ч, что соответствует высшей категории опасности урагана. Данное усиление полностью совпало с прогнозами синоптиков.

Накануне специалисты предположили, что ураган сделает резкий поворот и из Карибского моря направится в сторону Флориды. Таким образом, север и центральная часть Мексиканского залива, где преимущественно расположены нефтяные платформы и газовые вышки, на этот раз, видимо, не пострадают.

Напомним, что разрушительный ураган «Катрина» и последовавший за ним ураган «Рита» нанесли в сентябре с.г. значительный ущерб штатам Луизиана и Миссисипи, где сосредоточены нефтеперерабатывающие заводы. Последствия ураганов привели к резкому росту цен на нефть и нефтепродукты; кроме того, в указанных штатах погибли более 1,2 тыс. человек.

По материалам РБК.

Ссылка по теме:

Урагану «Вилма» присвоена четвертая категория >>>

В мире. Другие новости 19.10.05

В Ираке начинается суд над Саддамом Хусейном. / Урагану «Вилма» присвоена четвертая категория. / Власти Египта намерены защитить туристов от террористов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках