российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Число жертв землетрясения в Пакистане превысило 79 тысяч человек

Число жертв разрушительного землетрясения произошедшего в Пакистане 8 октября превышает 79 тыс. человек. Об этом сегодня сообщил Асиф Икбал Даудзай, министр информации в администрации пакистанской Северо-Западной пограничной провинции.

По его словам, в этом регионе погибли почти 38 тыс. человек, остальные погибшие в результате землетрясения, были жителями пакистанской зоны Кашмира.

«Данные о жертвах трагедии основываются на сообщениях, полученных из наиболее пострадавшего от землетрясения района Мансехра, – сказал Даудзай в интервью журналистам. – Кроме десятков тысяч погибших, там еще свыше 23 тыс. жителей получили ранения. В этом регионе почти полностью уничтожены город Балакот и другие населенные пункты».

По материалам ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 19.10.05

В Киргизии бунтуют заключенные. / Еще одна россиянка выбыла из Zurich Open. / Литва оценила ущерб от катастрофы СУ-27 в 29 тысяч евро. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках