российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Экспертиза: Березовский скончался в результате удушения Медики намерены провести дальнейшие исследования

Британская полиция обнародовала результаты вскрытия тела Бориса Березовского. Согласно данным аутопсии, проведенной экспертами министерства внутренних дел Великобритании, предприниматель скончался в результате удушения.

При этом специалисты не нашли никаких признаков предсмертной борьбы. Медики намерены провести также токсикологические и гистологические исследования тела, результаты которых станут известны через несколько недель.

Ранее в полиции заявили, что не видят в смерти Березовского ничего подозрительного. В то же время один из друзей бизнесмена предположил, что олигарха могли задушить: по его мнению, на это указывает шарф, якобы найденный рядом с телом Березовского. Ранее в качестве версий смерти олигарха фигурировали самоубийство и инфаркт, передает РБК.

Напомним, известие о смерти бизнесмена появилось в СМИ в субботу, 23 марта. Тело Березовского было найдено его охранником в его особняке неподалеку от Лондона.

Читайте: Березовский был борцом, суицид не в его ДНК/Западная пресса о смерти опального олигарха >>>

По данным полиции, сотрудник предпринимателя приехал к нему домой, так как не видел босса в течение 11 часов. Обнаружив запертой дверь в одной из ванных комнат, он взломал ее и, увидев Березовского на полу, вызвал медиков.

Между тем накануне заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев заявил, что надзорное ведомство продолжит деятельность по возврату в страну активов, преступно нажитых Березовским и его сообщниками. А в Следственном комитете заговорили о возможности прекращения уголовных дел, возбужденных против покойного миллионера.

Лондон, Дарья Неклюдова

Лондон. Другие новости 26.03.13

Сообщение об аресте Романа Абрамовича потянуло на $132 млн. Котировки опустились на 1,1-3,6%. / Нефть подорожала. / В Египте арестованы оппозиционеры в связи с беспорядками у штаб-квартиры «Братьев-мусульман». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках