российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
КНДР пугает США ударами по Вашингтону и Перл-Харбору (ФОТО) Пхеньян опубликовал фото с картой ракетных целей

Власти Северной Кореи собираются нанести ракетные удары по Вашингтону и американским военным базам в Сан-Диего и Перл-Харборе, а также объектам в штате Техас. Такой вывод можно сделать из серии фотографий, опубликованных на сайте северокорейского агентства ЦТАК.

На снимках, которые позже были удалены с сайта ЦТАК, изображен северокорейский лидер Ким Чен Ын, проводящий совещание в одном из командных пунктов. На заднем плане видна карта с надписью: «План удара по континентальной части США». На карте линиями зафиксированы цели северокорейских ракет.

Ранее в пятницу стало известно о том, что Ким Чен Ын подписал приказ о приведении ракетно-артиллерийских войск в полную боевую готовность в ответ на полеты американских бомбардировщиков В-2 «Стелс» над Корейским полуостровом.

«Пришло время рассчитаться» с США, цитирует ЦТАК Ким Чен Ына, который воспринял полеты американских бомбардировщиков как «ультиматум».

На прошлой неделе Пхеньян заявил о готовности «в случае провокации» применить против Вашингтона и его союзников «высокоточное оружие». Согласно заявлению властей КНДР, превентивные ракетные удары могут быть нанесены по военным базам США на Гуаме и Окинаве.

Риторика северокорейских властей резко ужесточилась после того, как над корейским островом в рамках военных учений США и Южной Кореи пролетели два американских бомбардировщика Б-52.

Ранее Пхеньян грозил Вашингтону ядерным ударом. Между тем наблюдатели считают, что Пхеньян не способен провести ядерную атаку по территории США, но северокорейские ракеты средней дальности способны уничтожить американские военные базы в Азии.

Напряженность на Корейском полуострове растет после проведения КНДР третьих ядерных испытаний 12 февраля, что привело к введению новых санкций ООН.

Ссылки по теме:

Северная Корея грозит Сеулу и США нарисованной военной техникой (ФОТО) /// СМИ уличили пхеньянских пропагандистов в подделке военной мощи >>>

Ким Чен Ын: «Пришло время свести счеты с американскими империалистами» /// КНДР навела ракеты на американские базы >>>

КНДР предупредила о готовности к войне /// Ситуация на Корейском полуострове «висит на волоске» >>>

Ким Чен Ын подписал приказ о приведении ракетно-артиллерийских войск в полную боевую готовность

Пхеньян – Сеул, Ольга Панфилова

Пхеньян – Сеул. Другие новости 29.03.13

Евреев в Израиле впервые стало больше, чем в США. / Лазэр первым из членов кабинета министров обнародовал декларацию о доходах. / Тирасполь: Молдавские полицейские продолжают задерживать приднестровских милиционеров. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки