российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Северная Корея грозит Сеулу и США нарисованной военной техникой (ФОТО) СМИ уличили пхеньянских пропагандистов в подделке военной мощи

Американские и британские СМИ уличили северокорейских пропагандистов в неумелом использовании графических редакторов. В серии парадных снимков недавних военных учений, которые проводились Сеулом под руководством Ким Чен Ына, журналисты обнаружили, что большая часть военной техники была искусственно «умножена». Например, в сценах высадки морского десанта большая часть катеров оказались грубо «вклеены» в пейзаж. После этого, северокорейские информагентства удалили скомпрометировавшие их снимки.

О «графических макетах» северных корейцев пишет издание The Atlantic. «Рассматривая снимки северокорейских пограничных учений, я заметил следы цифровых манипуляций в продукции официального агентства Korean Central News Agency (KCNA)»поясняет журналист «Атлантика» – «Например, на снимке учений по высадке десанта на побережье, как минимум 2-3 корабля на воздушной подушке были скопированы отмасштабированы и вставлены в изображение. Десантные корабли (hovercrafts) на заднем плане – «цифровые близнецы» тех, что расположены на снимке на переднем плане, в кромке прибоя. Мы связались с агентством AFP, которое распространяло на Западе фотографии, предоставленные KCNA. После этого агентство удалило снимки со следами подделки».

Пхеньян, Сеул и США одновременно проводят пограничные учения, причем отдельные подразделения этих стран действуют и непосредственно на границе, и на территориях, госпринадлежность которых оспаривают Северная и Южная Кореи.

В последние дни Северная Корея привела в полную боевую готовность стратегические ракеты и артиллерию дальнего действия. В качестве целей ракетно-артиллерийских частей выбраны американские военные базы на Гавайях, острове Гуам и на североамериканском континенте.

Руководство КНДР объявило, что одной из главных целей для северокорейских ракет с ядерными боеголовками станут американские военные базы на островах Окинава и Гуам. Причем, если Окинава является территорией Японии, где размещена база США, то Гуам является американской территорией. По словам представителей командования Корейской народной армии, северокорейское высокоточное оружие «будет использовано в случае провокаций» против объектов США: «Соединенным Штатам не следует забывать, что высокоточное оружие нашей страны способно поразить американскую базу ВВС на Гуаме, откуда взлетают бомбардировщики, а также Окинаву, где базируются американские ядерные подлодки».

2 недели назад КНДР в одностороннем порядке расторгла соглашение о перемирии, заключенное во время корейской войны в 1953 году. Также Пхеньян расторг все соглашения о ненападении, заключенные за 60 лет с Сеулом.

В ответ США усилили группировку ПРО на Аляске и тихоокеанских островах. На что Вашингтон получил ноту уже от Пекина с обвинениями в желании США «создать избыточную напряженность в регионе».

Также США и Южная Корея провели совместные военные учения, в том числе с участием стратегической авиации.

«МИД КНДР уполномочен официально уведомить Совбез ООН о том, что из-за ядерных военных приготовлений США и Южной Кореи на Корейском полуострове сложилась взрывоопасная ситуация, когда в любой момент может вспыхнуть ядерная война» – заявили в официальном Сеуле, и по мировым СМИ отправились в путешествие снимки военных учений КНДР под присмотром наследственного лидера страны Ким Чен Ына. А мир замер, ожидая, разразится или нет «Великая азиатская война» с участием, как минимум, пяти держав: США, Японии, Северной и Южной Корей и Китая.

Фото корейского агентства KCNA. Как выяснили журналисты the Atlantic как минимум три десантных корабля на воздушной подушке, расположенные на заднем плане, неловко «вставлены» в пейзаж в графическом редакторе.

Фрагмент полноразмерного снимка с «вставленным» десантным кораблем (на предыдущем снимке – обведен коричневым).

Северокорейская артиллерия ведет огонь в направлении южнокорейских островов в пограничной зоне.

Ким Чен Ын наблюдает за учениями. Во время инспекции на укреплениях одного из пограничных островов.

Ким Чен Ыну показали пианино. Возможно, это корейский «ядерный чемоданчик» с красной кнопкой от «Сеги».

Ким Чен Ын и его игрушки, прибитые к полу.

Северокорейские танкисты исполняют боевой клич. Хотя, судя по указательным пальцам на спусках, они дружно клянутся самоубиться за вождя.

Ким Чен Ын устраивает «разбор полетов» на стрельбище, отмахиваясь от журналистов и закрывая спиной мишени. Судя по фото официального северокорейского агентства, Ким Чен Ын – единственный в стране человек, знакомый с «trigger discipline» ...

Все фото: KNS/AFP/Getty Images

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 28.03.13

Азаров похвастался первой молекулой реверсного газа из Венгрии. / Известный по «пьяным» ДТП глава администрации Верхней Пышмы отправлен в отставку. / МИД РФ назвал «фальсификацией истории и цинизмом» слушания в Европарламенте. На которых советский режим приравняли к нацистскому. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках