российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Доклад по убийству Харири «политизирован и не соответствует действительности»

Именно так охарактеризовал доклад министр информации Сирии Махди Дахлалла в интервью катарскому телеканалу «Аль-Джазира». Доклад комиссии ООН по расследованию убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири «политизирован и не соответствует действительности».

«Это – политическое заявление, направленное против Сирии», – сказал сирийский министр. «Доклад отвечает интересам тех, кто хочет обвинить Сирию во всех бедах», – добавил он.

Дахлалла также сообщил, что текст доклада комиссии под руководством германского следователя Детлева Мелиса пока не был официально передан в Дамаск. В то же время, сирийский министр заметил, что доклад будет в дальнейшем тщательно изучен Сирией, после чего будет опубликована официальная реакция.

В докладе комиссии ООН по расследованию убийства Харири, опубликованном минувшей ночью, говорится что к преступлению могут быть причастны официальные сирийские и ливанские лица.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 21.10.05

Ситуация в киргизских колониях нормализуется. / В Турции произошло сильное землетрясение. / Автосалон Tokyo Motor Show 2005. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках