российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Срочно! «Список Магнитского» включает 18 человек Из них только двое не имеют отношения к смерти аудитора

В «список Магнитского» включено всего 18 человек, 16 из которых непосредственно связаны с делом о смерти Магнитского в СИЗО. Имена еще двоих пока не раскрываются, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на агентство «Интерфакс».

Ожидается, что список будет опубликован в пятницу примерно в 22 часа мск. В него включены российские чиновники, причастные, по мнению властей США, к нарушениям прав человека.

Ранее сообщалось, что список может пополниться фамилиями главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, генпрокурора Юрия Чайки и председателя Центризбиркома Владимира Чурова. Американские власти обещали обнародовать новый список до 13 апреля.

Днем 12 апреля глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что реакция российской стороны поступит в течение суток после публикации американского списка. Ожидается, что будет опубликован симметричный список.

Принятый конгрессом США и подписанный в конце 2012 года президентом Бараком Обамой «закон Магнитского» вводит визовые и финансовые санкции в отношении лиц, причастных к смерти аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского и к нарушениям прав человека в России.

Вашингтон, Федор Коротков

Вашингтон. Другие новости 12.04.13

Челябинский «Трактор» в третий раз проиграл «Динамо» в финале Кубка Гагарина (ВИДЕО). / Медиацентр «Евразийское Приднестровье» станет площадкой для аналитиков. / Украинские парламентарии обещают составить «чёткий план сотрудничества с Приднестровьем». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках