российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Выявлен новый эпизод истязаний русского ребенка в США

Главное следственное управление Следственного комитета России начало проверку данных о сексуальном насилии над удочеренной в РФ девочкой в американском штате Огайо, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По имеющимся у российских властей материалам, девочку 2000 года рождения удочерили жители Техаса в 2002 году. Через год приемный отец нанес ребенку тяжелейшую травму (перелом позвоночника), в результате которой у нее парализовало ноги. С тех пор она не может ходить и пользуется инвалидным креслом-коляской. Окружной суд приговорил приемного отца к 16 годам лишения свободы, а приемную мать – к 10 месяцам тюремного заключения.

Девочку отправили в другую семью. Там, по данным СК, сексуальное насилие над ней учинил друг приемных родителей, прихожанин церкви в штате Огайо, при этом заплатив «новой матери». Отец семейства пытался воспрепятствовать этому, но не сумел и покончил жизнь самоубийством.

Сексуальное насилие в отношении ребенка прекратилось только после смерти прихожанина в феврале этого года. В СК пообещали тщательно изучить все обстоятельства произошедшего. В ведомстве не стали разглашать имя ребенка, но все детали, приведенные в сообщении ведомства, совпадают с деталями из биографии девочки, которую в США стали называет Челси Хайр.

Вместе с братом Натаном она была удочерена Джеральдом и Бонни Хайр в 2002 году. Отец семейства издевался над детьми и действительно сломал девочке позвоночник. Его супруга, подозревавшая мужа в преступлениях в отношении детей, в момент инцидента находилась на работе. У нее были свидетельства, что муж может быть виновен, но она отказалась свидетельствовать против Джеральда. Брат девочки Натан был усыновлен матерью Бонни Хайр.

Хьюстон, Федор Коротков

Хьюстон. Другие новости 12.04.13

Срочно! «Список Магнитского» включает 18 человек. Из них только двое не имеют отношения к смерти аудитора. / Челябинский «Трактор» в третий раз проиграл «Динамо» в финале Кубка Гагарина (ВИДЕО). / Медиацентр «Евразийское Приднестровье» станет площадкой для аналитиков. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках