российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Авиакатастрофа в Нигерии: погибли все пассажиры и члены экипажа

В результате авиакатастрофы нигерийского Боинга, все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.

Как сообщил представитель руководства нигерийского штата Ойо Абилола Олоко, путаница с определением места падения самолета произошла вследствие несогласованности действий спасательных служб на местах. Сообщения нигерийских властей также подтверждаются заявлениями местного отделения Красного креста.

Ранее Олоко опроверг сделанное им же до этого заявление о том, что в результате катастрофы могли выжить более половины пассажиров потерпевшего катастрофу авиалайнера.

Незадолго до этого представители нигерийского отделения Красного креста и сотрудники нигерийской телекомпании AIT сообщили о том, что не обнаружили на месте крушения самолета выживших в авиакатастрофе людей. Фрагменты разбившегося Боинга обнаружены в 30 километрах севернее Лагоса. По словам очевидцев, самолет полностью разрушен.

По уточненным данным, в потерпевшем катастрофу самолете нигерийской частной авиакомпании «Бельвью эйрлайнз» находились 117 человек – 111 пассажиров и 6 членов экипажа. Среди них, как предполагают, были высокопоставленный чиновник Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), сотрудник американского консульства, два подданных Великобритании и граждане некоторых других европейских стран.

Судя по списку пассажиров, опубликованному газетой «Зим дей», россиян на борту не было. Ранее посольство РФ заявило, что не располагает информацией о нахождении россиян среди пассажиров.

По последним данным, специалисты обнаружили «черные ящики» потерпевшего катастрофу самолета «Боинг-737». По предварительным данным, причиной трагедии стало то, что лайнер попал в магнитную бурю.

Местные жители – свидетели катастрофы, которая произошла неподалеку от города Лагос, говорят о том, что самолет взорвался еще в воздухе, а потом его обломки упали на землю, образовав несколько воронок глубиной по восемь метров.

По материалам ИТАР-ТАСС, РИА «Новости».

В мире. Другие новости 21.10.05

Сомали: судно с украинским экипажем захвачено пиратами. / В китайском Интернете торгуют детьми. / Доклад о состоянии свободы прессы в мире. Россия на 138 месте. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках