российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бостонская полиция обыскивает дома подозреваемых в организации теракта

Бостонская полиция проводит обыски в домах первых подозреваемых в организации теракта, приводит Lenta.ru информацию телеканала WBZ-TV.

В ночь на 16 апреля был выдан ордер на обыск жилого дома в пригороде Бостона. Расследование дела о взрыве занимается ФБР. Поиски подозреваемых и взрывных устройств продолжаются в соседних с местом теракта кварталах, а также по всему маршруту бостонского марафона.

Известны также первые данные о характере взрывных устройств, сработавших накануне. Бомбы были кустарно изготовленными и имели небольшой размер. Устройства находились в контейнерах для мусора, расположенных в непосредственной близости от финальной черты Бостонского марафона, говорится в сообщениях американских СМИ. На месте взрыва были найдены фрагменты подшипников, которые могли являться поражающими элементами взрывных устройств.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Бостоне отключена мобильная связь – это должно помешать привести в действие новые взрывные устройства, если они есть. Над центром города, в радиусе 5,6 км от места взрывов, запрещены полеты воздушных судов.

В понедельник у финишной черты Бостонского марафона прогремело два взрыва с интервалов в 20 секунд. по последним данным ранения получили от 115 до 150 человек, 14 из них находятся в тяжелом состоянии. погибли трое. Власти США признали взрывы террористическими актами. Ранее сообщалось, что задержан первый подозреваемый террорист – араб из Саудовской Аравии. Он сам получил осколочные ранения и находится в больнице под охраной полиции.

Ссылка по теме:

Власти США усилили меры безопасности / Страна перешла на особый режим (ВИДЕО) >>>

Бостон, Алексей Усов

Бостон. Другие новости 16.04.13

16 апреля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / США и Южная Корея обсудят сдерживание угрозы со стороны КНДР. / Число пострадавших при взрывах в Бостоне возросло до 141 человека. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки