российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СК возбудил дело о сексуальном насилии в США над ребенком из РФ

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело по факту сексуального насилия в США над усыновленной из России девочкой 2000 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным следствия, девочка была удочерена семейной парой из Техаса в 2002 году на основании решения Амурского областного суда. Через год приемный отец Джералд Бартон Хаэр нанес ребенку тяжелейшую травму, сломав позвоночник. В результате она осталась инвалидом и передвигается с помощью кресла-коляски

Суд приговорил Дж.Хаэра к 16 годам тюрьмы, а приемную мать – Бонни Сью Хаэр – к 10 месяцам тюремного заключения. Ребенок же был передан в другую американскую семью, имеющих лицензию на опекунство и взявших на воспитание ещё пятерых детей.

В апреле у СК появилась информация из российского МИДа о том, что в период 2008-2010 годы приемная мать девочки разрешала другу их семьи – прихожанину местной баптистской церкви совершать насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней за денежное вознаграждение и подарки. Эти действия прекратились только после смерти мужчины.

Уголовное дело в отношении гражданина США возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера)

СК не стал разглашать имя ребенка. Однако все детали, приведенные в сообщении ведомства, совпадают с деталями из биографии девочки, которую в США стали называет Келси Хаэр. Вместе с братом Натаном она была удочерена Джеральдом и Бонни Хаэр в 2002 году. Отец семейства издевался над детьми. В итоге он действительно сломал девочке позвоночник. Его супруга, подозревавшая мужа в преступлениях в отношении детей, в момент инцидента находилась на работе. У нее были свидетельства, что муж может быть виновен, однако она отказалась свидетельствовать против Джеральда.

Брат девочки Натан был усыновлен матерью Бонни Хаэр.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 17.04.13

В Иране произошло сильнейшее землетрясение за последние полвека. / Россию ожидает нефтяная катастрофа. / Пхеньян отказал Сеулу в переговорах. Промышленная зона в Кэсоне останется закрытой. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках