российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Буш меняет главу Федеральной резервной системы США

Накануне президент США Джордж Буш назвал имя кандидата на пост очередного главы Федеральной резервной системы США. На смену легендарному Алану Гринспену, Буш предложил Бена Бернанка, который до последнего времени занимал пост главного экономического советника в администрации американского президента.

По словам Буша, кандидат на пост главы ФРС – «глубоко уважаемый в финансовых кругах человек». При этом он отметил, что его решения «влияют на жизни всех американцев».

Согласно американским законам, кандидатуру нового руководителя ФРС должен утвердить Сенат. Только после этого он сможет официально вступить в должность.

Джордж Буш призвал сенаторов не препятствовать утверждению Бернанка.

Сам 51-летний кандидат заявил, что в случае его утверждения «сделает все возможное для дальнейшего процветания американской экономики».

Добиться подобного результата Бенрнанк намерен «сохранением экономической политики и стратегии, которой придерживалась ФРС во время эры Гринспена».

По матералам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 25.10.05

Норвежская береговая охрана задержала еще 2 российских судна. / Ураган «Вилма» обрушился на побережье Флориды. / Новый президент Польши построит в стране вертикаль власти. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках