российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Тайване обнаружен новый штамм птичьего гриппа

На Тайване подтвержден первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N9, сообщает «Синьхуа».

Тем временем власти Китая сообщили о выделении из государственной казны 303 млн юаней ($48,6 млн) на контроль и профилактику нового штамма птичьего гриппа, передает «Газета.Ru».

В свою очередь, министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР сегодня же приказало местным властям снять с зараженных вирусом людей часть финансового бремени путем увеличения размеров программ медицинского страхования для этой категории населения.

Читайте: ВОЗ: Китайский птичий грипп особо опасен >>>

По последним данным уже 109 человек в континентальном Китае и на Тайване были диагностированы с вирусом H7N9, из них 22 человека стали жертвами заболевания.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 25.04.13

Иракские боевики захватили город Сулейман-Бек. / ВОЗ: Китайский птичий грипп особо опасен. / Папу Римского попросили открыть архивы Ватикана для поиска детей. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках