российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Венесуэле задержали американца по подозрению в финансировании беспорядков

В Венесуэле задержан гражданин США, подозреваемый в финансировании беспорядков, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра внутренних дел республики Мигеля Родригеса.

По словам Родригеса, 35-летний американец Тимоти Хэллет Трейси получал деньги от зарубежной некоммерческой организации и передавал их крайне правым студенческим организациям как плату за организацию беспорядков. Целью его действий была дестабилизация ситуации в стране и провокация «гражданской войны», заявил министр, передает «Газета.Ru».

«Его действия явно показывают, что он проходил обучение в разведке, в этом нет сомнений. Он знает, как вести тайные операции», – подчеркнул Родригес.

Родственники Трейси утверждают, что он всего лишь снимал в Венесуэле документальный фильм. Его отец рассказал Associated Press, что Трейси находился в стране с прошлого года и его уже дважды ненадолго задерживали.

Накануне стало известно, что специальная комиссия в парламенте Венесуэлы начала официальное расследование с целью определить виновных в беспорядках, последовавших за объявлением итогов президентских выборов в стране, жертвами которых стали девять человек. В этих смертях власти обвиняют Энрике Каприлеса, уступившего менее 2% голосов победившему на выборах Николасу Мадуро.

Каракас, Ольга Радько

Каракас. Другие новости 26.04.13

Суд в Париже приговорил одного из командиров ЭТА к пожизненному заключению. / Обрушение дома в Бангладеш: из-под завалов спасены 40 человек. / Глава Госнаркоконтроля придумал, чем занять население Центральной Азии. Граждан станут вовлекать в позитивную деятельность. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках