российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы начали посчитывать убытки от прошедшего урагана «Вилма»

В результате урагана «Вилма», более 6 млн. жителей Флориды остались без электроэнергии. Жертвами стихии, по предварительным данным, стали 6 человек. В результате урагана, которому присвоена третья категория опасности, выбиты стекла во многих высотных зданиях, ветер срывает с домов крыши, вырывает с корнем деревья. Во многих местах повреждены линии электропередачи и телефонная связь. По данным страховых компаний, причиненный штату ущерб может достигать 9 млрд. долл.

В понедельник президент США Джордж Буш объявил районы Флориды, пострадавшие от урагана, зоной стихийного бедствия, что позволяет федеральному правительству дополнить усилия правительства штата по оказанию помощи в проведении восстановительных работ.

В двух графствах на юге Флориды – Майями-Дейд и Бровард – введен комендантский час. Вечером в понедельник за нарушение режима комендантского часа в графстве Майями-Дейд полиция задержала двух человек. В этом же графстве еще пятеро были арестованы за попытку мародерства.

Из-за серьезных повреждений крыш нескольких терминалов и полного отключения электричества международный аэропорт Майями полностью закрыт. Повреждения во время удара урагана получили стоявшие на стоянках в аэропорту несколько пассажирских авиалайнеров. На территории аэропорта работает лишь одна взлетно-посадочная полоса для экстренного приема самолетов федерального правительства и агентства по чрезвычайным ситуациям.

«Вилма» в нынешнем сезоне стала уже 21-м по счету штормом. Таким образом, 2005 год может стать рекордсменом по количеству ураганов в Атлантике – последний раз 20 ураганов было зафиксировано в 1933 году. В Национальной метеорологической службе США уже не осталось имён для ураганов. Новый тропический шторм, который зародился в Карибском море, назвали «Альфа». Его силу уже испытал на себе остров Гаити.

По материалам Финмаркет.

Ссылка по теме:

Жертвами урагана «Вилма» в штате Флорида стали пять человек >>>

В мире. Другие новости 25.10.05

Футбольные болельщики начали бронировать места в гостиницах Германии. / Китайские власти сообщили о новой вспышке птичьего гриппа. / Норвежцы готовы отпустить российские суда. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках