российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Огайо братья-латиноамериканцы 10 лет держали в рабстве трех девушек Родители считали дочерей погибшими

В Кливленде, штат Огайо, найдены живыми три девушки, похищенные 10 лет назад. 14-летнюю Джину Дехесус, 16-летнюю Аманду Берри и 20-летнюю Мишель Найт считали погибшими. Оказалось, что все эти годы их держали в рабстве латиноамериканцы – братья Кастро. У одной из похищенных оказался ребенок от ее тюремщиков. «Рабынь» обнаружили и спасли случайно, рассказывается в сюжете BBC.

Аманда Берри пропала в 2003 году в возрасте 16 лет, Джина Дехесус исчезла годом позже в возрасте 14 лет, а Мишель Найт пропала в 2002 году, когда ей было 20 лет.

Аманда Берри в день своего исчезновения позвонила сестре и сказала, что ее подвезут до дома от закусочной Burger King, где она работала. Джина Дехесус пропала, когда возвращалась домой из школы. Предполагалось, что девушки мертвы, а мать одной из жертв была уверена, что ее дочь продали в рабство.

Похищенных обнаружили и спасли случайно. Местеный житель Чарльз Рэмси проходил мимо дома, где их держали: «Я услышал крики и увидел, что эта девушка изо всех сил пытается выбраться наружу. Я поднялся на крыльцо, а она говорит: «Помоги мне выйти, я здесь уже давно». Я думал, это какие-то семейные разборки». Дверь дома оказалась заперта снаружи, но мужчине удалось ее выбить. Женщина выбралась наружу вместе с ребенком, сообщив спасителю, что в доме есть и другие пленницы. Чарльз Рэмси приютил женщину и дал ей своей телефон, с которого она позвонила в полицию.

Полиция обнародовала запись телефонного звонка Аманды Берри по номеру 911 сразу после ее освобождения, в ходе которого она со слезами в голосе сообщила, что ее похитили 10 лет назад, но ей удалось сбежать, когда похититель вышел.

Похитителями оказались три брата Кастро, старшему из которых оказалось 52 года. Дом, где держали девушек, принадлежал одному из них.

У дома латиноамериканцев собралась толпа людей. Дела похищенных были вновь открыты в прошлом году, когда один из заключенных местной тюрьмы сообщил полиции место, где якобы похоронена Аманда Берри. Он получил четыре с половиной года тюрьмы за ложную информацию. Мать Аманды Берри Лоуана умерла в марте 2006 года, через три года после исчезновения дочери. Мать Аманды все три года занималась поисками дочери, на фоне постоянно ухудшающегося здоровья, проблемы с которым, в конце концов, привели к ее смерти.

Кливленд, Огайо, Алексей усов

Кливленд, Огайо. Другие новости 07.05.13

Лондонский музей собирает деньги на реставрацию кушетки Фрейда. / УрФУ занял 5 место в списке Forbes вузов, в которых учились самые богатые бизнесмены. / Рок-группа «Аэросмит» отменила концерт в Джакарте в связи угрозой терактов в Индонезии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках