российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Приговор Калоеву будет обжалован

Адвокат Виталия Калоева заявил, что намерен обжаловать этот приговор как в апелляционной палате кантонального суда, так и на федеральном уровне.

«Суд явно не учел все обстоятельства, приведшие к трагедии, и я рассчитываю, что нам все-таки удастся добиться справедливого и демократического суда», – заявил Маркус Хуг, призывавший суд квалифицировать преступление как непредумышленное убийство и считавший, что причину произошедшего следует искать в действиях компании SkyGuide, которая не принесла потерпевшим «подобающие извинения».

Между тем протест намерен подать и прокурор Ульрих Ведер, требовавший 12 лет заключения и заявивший, что чувствует себя «оскорбленным в лучших чувствах». «Это слишком мягкий приговор, ведь фактически речь должна идти о более серьезной квалификации злодейского убийства», – утверждает он.

Иск семьи убитого Петера Нильсена судья удовлетворять не стал, так как стороны достигли внесудебного решения. По информации газеты, речь идет о 100 тысячах долларов, которые компания SkyGuide заплатит семье Калоевых, а те отдадут эти деньги потерпевшим Нильсенам.

Как сообщалось ранее, Минюст РФ намерен добиваться экстрадиции Калоева, чтобы он отбывал наказание в России. При этом сначала российская сторона спросит, согласен ли сам Калоев, а затем этот вопрос будет решаться по дипломатическим каналам. С учетом 610 дней, которые осужденный находился в следственном изоляторе, ему остается провести в заключении около шести лет.

По материалам ИТАР-ТАСС.

Ссылка по теме:

Калоева приговорили к 8 годам строгого режима >>>

Сегодня швейцарский суд огласит приговор Виталию Калоеву >>>

Калоев требует извинений от SkyGuide >>>

В Швейцарии начинается суд над россиянином Виталием Калоевым >>>

В мире. Другие новости 27.10.05

Пожар в аэропорту Амстердама: погибли 11 человек. / В Ливерпуле сошел с рельсов поезд метро. / Президент Ирана: Израиль «должен быть стерт с карты мира». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках