российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль нанес авиаудар по Сектору Газа

Израильская армия нанесла третий массированный авиаудар по сектору Газа в ответ на вчерашний теракт в Хадере, ответственность за который взяла на себя радикальная группировка «Исламский джихад». На этот раз обстрелу подверглась южная часть Газы.

Ранее утром израильские самолеты нанесли удары по сектору Газа, после того как в среду палестинский смертник взорвался на уличном рынке в прибрежном городе Хадера. Ракеты Израиля были направлены на объекты боевиков в Палестинской автономии. Военные заявили, что стремились предотвратить пуски ракет с территории сектора Газа. Кроме того, в Газе были атакованы одна из автодорог и мост.

Глава правительства Ариэль Шарон и министр обороны Шауль Мофаз дали армии указание подготовиться к масштабной военной операции.

Напомним, что в среду в Израиле на уличном рынке в прибрежном городе Хадера прогремел взрыв. Пострадали не менее 50 человек. 5 человек в результате теракта погибли. Шесть человек находятся в тяжелом состоянии, четверо получили ранения средней степени тяжести. В больницу «Тель а-Шомер» (Тель-Авив) поступил один пострадавший в результате теракта в Хадере, находящийся в критическом состоянии. Медики сообщают, что у пострадавшего тяжелейшая черепно-мозговая травма.

Террорист-смертник взорвал себя на углу улиц Герберт Самуэль и Ротшильд. В результате взрыва были разрушены несколько торговых палаток. Взрыв осуществил 20-летний житель города Кабатия, с Западного берега. Его звали Хасан Мохаммед абу-Зейд. Эта информация объявляется через мегафоны в Кабатии, сообщили местные жители.

В Кабатии уже арестованы трое активистов «Исламского джихада». Сообщается, что арестован также отец террориста-смертника. Еще трое членов «Джихада» арестованы в Туль-Кареме. В Хевроне были арестованы трое террористов «Хамас», числившихся в розыске.

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 27.10.05

Приговор Калоеву будет обжалован. / Пожар в аэропорту Амстердама: погибли 11 человек. / В Ливерпуле сошел с рельсов поезд метро. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках