российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рак груди убил тётю Анджелины Джоли

Тётя голливудской звезды Анджелины Джоли Дебби Мартин умерла от рака молочной железы. Ей был 61 год. Она была младшей сестрой матери актрисы, которая тоже умерла от онкологического заболевания.

Тётя Джоли скончалась через две недели после того, как сама актриса объявила, что в рамках профилактики ей удалили обе груди, поскольку она является носительницей гена BRCA1, приводящего к развитию рака груди. Мать Джоли – актриса Маршелин Бертран скончалась на 56-м году жизни от рака яичников в январе 2007 года.

Врачи предупредили Джоли, что риск развития рака молочной железы у неё составлял 87%, а яичников – 50%. Поэтому мать шестерых детей решила обмануть плохую наследственность и легла под нож.

Актриса объяснила, что решила сообщить об операции, чтобы другие женщины, столкнувшиеся с подобной проблемой, извлекли из ее истории полезный опыт и обрели уверенность.

Скоро 37-летней звезде Голливуда предстоит еще одна операция по удалению яичников. Когда может состояться операция, пока неизвестно.

Cсылка по теме:

Про грудь Джоли и мужественность женщин >>>

Вашингтон, Наталья Аникина

Вашингтон. Другие новости 27.05.13

В Техасе убит мужчина, стрелявший по прохожим из винтовки. Жертвами стрелка стали 2 человека, еще 5 ранены. / 27 Мая в Кишиневе ожидаются следующие события:. / 27 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках