российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Израиль требует исключить Иран из состава ООН

После того, как президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад назвал Израиль «клеймом позора», которое необходимо «стереть с лица земли», старший вице-премьер израильского правительства Шимон Перес выступил с требованием исключить Иран из состава ООН.

Заявление Ахмадинежада приобретает особенно угрожающий характер в свете ракетно-ядерной программы, разрабатываемой Ираном, сказала РИА Новости пресс-секретарь Переса – лауреата Нобелевской премии мира, лидера одной из крупнейших израильских партий.

Собеседница агентства сообщила, что Перес накануне направил письмо премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону, в котором призвал принять незамедлительные меры для исключения Ирана из числа членов ООН.

«Немыслимо, чтобы лидер государства, входящего в состав ООН, призывал к геноциду», – привела она выдержку из послания Переса.

В своем заявлении, вызвавшем бурю негодования в политических кругах Израиля, Ахмадинежад выразил уверенность в том, что «новая волна борьбы палестинского народа с сионистским режимом поднимет моральный дух всех последователей ислама, и в скором времени навсегда сотрет это клеймо позора (Израиль) с исламского мира».

По материалам РИА «Новости».

В мире. Другие новости 27.10.05

Оружие со складов Приднестровья попадает к боевикам в Чечню. / Норвежская рыбоохрана арестовала два российских рыболовных судна. / Израиль нанес авиаудар по Сектору Газа. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках