российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
МИД Приднестровья: «Заявление премьер-министра Молдавии об использовании оружия с военных складов республики чеченскими террористами – очередная ложь Кишинева»

Власти Приднестровья официально отреагировали на обвинения со стороны официального Кишинева в незаконной торговле оружием. Премьер-министр Молдавии Василий Тарлев в интервью российским журналистам сообщил, что чеченские боевики при нападении на бесланскую школу использовали оружие, полученное с военных складов на территории Приднестровья.

Заявление Тарлева в МИДе непризнанной республики назвали очередным этапом информационной атаки на Тирасполь. Как заявил в интервью «Новому Региону» официальный представитель республиканского МИДа Виталий Игнатьев, тема оружия из Приднестровья, которое якобы используют чеченские террористы, поднимается последние десять лет. «За это время властям Молдавии так и не удалось представить мировой общественности доказательства использования оружия из Приднестровья в горячих точках и о причастности к торговле оружием руководства республики. Более того, с 2002 года мы пытаемся запустить процесс мониторинга предприятий ВПК республики с участием международных экспертов, чтобы раз и навсегда прекратить подобные разговоры, и именно руководители Молдавии препятствуют началу этого процесса. Он им невыгоден исключительно по политическим мотивам. Тем не менее, сейчас получено согласие ОБСЕ на работу в этом направлении. Это должно поставить точку в разговорах о приднестровском оружии», – сказал чиновник.

Ссылка по теме:

Оружие со складов Приднестровья попадает к боевикам в Чечню >>>

В мире. Другие новости 27.10.05

Израиль требует исключить Иран из состава ООН. / Оружие со складов Приднестровья попадает к боевикам в Чечню. / Норвежская рыбоохрана арестовала два российских рыболовных судна. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках